Вино — напиток для услады, вносящий радость в нашу повседневную жизнь, однако не стоит превращать его в еду.
В старинном погребе замка-усадьбы Айзпуте находится винодельня "Айзпуте", где все желающие могут узнать больше о виноделии и попробовать вино,
Образовательная экскурсия для малых и больших групп.
Семья в хозяйстве обустроила собственный виноградник. Здесь производятся вкусные вишневые, малиновые, тыквенные, смородиновые и виноградные вина.
"Drubazas", Abavas pagasts, Talsu novads
+371 28370702 (LV, RU), +371 26342050 (LV, EN, DE)
Абсолютно незаурядные вещи делают на фабрике дерева Мартиньша.
“Ainas maize” (“Хлеб Айны”) — живая легенда среди хлебопекарен как Талси, так и округи.
"Rugāji", Laidzes pagasts, Talsu novads
+371 29434181
Засахаренные айва, яблоки, клюква,тыква и ревень из нашего собственного сада – вкус незабываем!
Пивная пивоварня, в которой можно купить и попробовать пиво типа Индулис лайт Темная тележка и гром особенный.
"Lankalni", Dzelda, Nīkrāces pagasts, Kuldīgas novads
Lankalnu alus tirgotava: Raiņa iela 7, Skrunda, Kuldīgas novads
+371 28677332, +371 28871111
Винодельня домашнего вина «Тевини» находится в волосте Земите в Кандавской области на высоком месте с видом на красивый пейзаж. Винодельня основана в 2014-ом году с помощью Европейских фондов.
В хозяйстве из мелиссы, малины, пижмы, манжетки, подорожника и липовых цветов делают травяные чаи и чайные пакетики (сувениры, подарки), а на пасеке собирается мед.